ПРАВО.ru
Новости
24 мая 2011, 18:16

Глава службы безопасности банка задержан ФСБ при передаче взятки налоговикам

Глава службы безопасности банка задержан ФСБ при передаче взятки налоговикам

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении главы службы безопасности коммерческого банка, пытавшегося взяткой чиновнику МИФНС уменьшить размер подлежащих уплате налогов, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу.

Директор управления экономической безопасности Петербургского социального коммерческого банка 41-летний Алексей Гудым подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, Гудым 18 мая 2011 года, действуя в интересах ООО "Агентство финансового менеджмента", предложил в качестве взятки начальнику отдела выездных проверок МИФНС №11 по Петербургу 1 млн. рублей за уменьшение суммы причитающегося к уплате налога на прибыль, выявленной в ходе проверки в ООО, до 2 млн. рублей и туры в Лондон.

23 мая 2011 года Гудым передал начальнику отдела выездных проверок взятку в сумме 500 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.