ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2011, 12:57

Рейдеров, нацелившихся на госсанаторий в Анапе, задержали при передаче взятки сотруднику Росимущества

Рейдеров, нацелившихся на госсанаторий в Анапе, задержали при передаче взятки сотруднику Росимущества

В Подмосковье арестованы рейдеры, пытавшиеся дать взятку в 27 млн рублей одному из руководителей Росимущества, чтобы тот не препятствовал намеренному банкротству санатория "Россиянка", расположенному в Анапе, сообщает пресс-служба СКР.

Жителей  Анапы Олега Сарапулова и Алексея Димоева подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконные действия).

По версии следствия, Сарапулов и Димоев предложили взятку начальнику Управления делами Федерального агентства по управлению федеральным имуществом за заведомо незаконные действия. За взятку они предлагали назначить на должность гендиректора санатория "Россиянка" в городе Анапе Краснодарского края их доверенное лицо. Кроме того, чиновник не должен был препятствовать последующему банкротству и рейдерскому захвату санатория. Об этом предложении сотрудник агентства сообщил в правоохранительные органы.

При передаче части взятки в размере 10 миллионов рублей в одной из гостиниц города Домодедово рейдеры были задержаны сотрудниками ФСБ и ДЭБ МВД. По ходатайству следствия судом в отношении Сарапулова и Димоева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.