ПРАВО.ru
Новости
30 мая 2011, 19:08

На вице-спикера областного парламента возбудили дело за неявку в прокуратуру

На вице-спикера областного парламента возбудили дело за неявку в прокуратуру
Гавунас, по информации прокуратуры, "не афиширует" свои доходы Фото с сайта www.informpskov.ru

В отношении зампредседателя Псковского областного Собрания депутатов возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

О том, что вице-спикер регионального парламента Михаил Гавунас нарушает закон, стало известно в ходе проведения "антикоррупционной" прокурорской проверки. Так, Гавунас "проигнорировал требования законодательства" и не предоставил в кадровое подразделение Псковского областного Собрания депутатов сведения о полученных им доходах, имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, являющихся объектами налогообложения, а также обязательствах имущественного характера за 2009 год.

"Депутат неоднократно приглашался в прокуратуру области для дачи объяснений по этому вопросу, однако в нарушение Федерального закона „О прокуратуре РФ“ от явки уклонился", — говорится в сообщении.

В отношении Гавунаса возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении). Материалы дела направлены рассмотрения в Псковский городской суд.