ПРАВО.ru
Новости
31 мая 2011, 14:42

Прокурором Еврейской автономной области назначен бывший чиновник Минюста и Росреестра

Прокурором Еврейской автономной области назначен бывший чиновник Минюста и Росреестра
Фото с сайта prokuror.hbr.ru

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка назначил старшего советника юстиции Анатолия Васильева на должность прокурора Еврейской автономной области, сообщает пресс-служба ведомства. До этого Васильев занимал пост зампрокуроры Хабаровского края.

Анатолий Николаевич Васильев родился в 1958 году в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. В 1986 году окончил Хабаровский юридический институт. В том же году начал службу в органах прокуратуры. Работал старшим следователем прокуратуры Комсомольска-на-Амуре, прокурором Охотского района Хабаровского края, Амурским городским прокурором, Хабаровским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

С мая 2003 по декабрь 2004 года являлся замначальника Главного управления Министерства юстиции РФ по Хабаровскому краю. С декабря 2004 по ноябрь 2007 года работал заместителем руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области – заместителем главного государственного регистратора Хабаровского края и Еврейской автономной области. С 2007 года занимал должность заместителя прокурора Хабаровского края. Васильев награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры РФ" и знаком отличия "За верность закону" 2-й степени.

Отметим, что бывший прокурор ЕАО Валерий Золотухин в марте 2011 года был назначен Уполномоченным по правам ребенка в регионе.