ПРАВО.ru
Новости
31 мая 2011, 20:45

Прокуратура судится за отмену заказа на "Мерседес" для свердловского губернатора

Прокуратура судится за отмену заказа на "Мерседес" для свердловского губернатора
По информации блогеров, речь в иске прокуратуры идет именно об авто Александра Мишарина Фото с сайта aslan-barter.ru

В Свердловской области прокуратура требует признать недействительным размещение госзаказа и заключение контракта на поставку автомобиля "Mercedes-Benz", сообщает Интерфакс.

Между тем, именно на этом автомобиле, по информации местных блогеров, ездит губернатор Свердловской области Александр Мишарин. В иске, поданном в свердловский арбитражный суд, прокуратура требует вернуть имущество (автомобиль), приобретенное с нарушениями для автохозяйства областного правительства.

Госзаказ на поставку автомобиля бизнес-класса был размещен в 2010 году  департаментом государственного заказа Свердловской области на основании заявки СОГУ "Автохозяйство правительства Свердловской области".

Вслед за Мишариным автомобиля может лишиться и мэр Екатеринбурга. Пресс-служба региональной прокуратуры также сообщает о проведении проверки законности приобретения автомобиля бизнес-класса для главы администрации города А. Якобы. По информации надзорного ведомства, автомобиль был приобретен за счет одной из организаций жилищно-коммунального комплекса Екатеринбурга. "В ходе надзорных мероприятий будет проверена законность расходования денежных средств и соблюдение порядка приобретения дорогостоящего автомобиля", — говорится в сообщении.