ПРАВО.ru
Новости
1 июня 2011, 18:59

Глава ГУВД Петербурга решил уйти в отставку из-за обиды на "подвешенное" состояние

Глава ГУВД Петербурга решил уйти в отставку из-за обиды на "подвешенное" состояние
Фото www.guvdspb.ru

Глава ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский сообщил о намерении уйти в отставку, передает "Фонтанка.Ru".

Такое заявление Пиотровский сделал вчера на военно-аттестационных сборах в присутствии руководителей районных УВД и ОВД. Причиной ухода он назвал нежелание и дальше находиться в "подвешенном" состоянии. По словам руководителя ГУВД Петербурга,  это мешает эффективному выполнению возложенных на него должностных обязанностей.

Ожидается, что рапорт об отставке по собственному желанию Пиотровский сегодня должен лично передать главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву.

Как считают коллеги Пиотровского, заявление главы ГУВД по Петербургу об отставке может привести к более оперативному решению вопроса о его переаттестации.

Напомним, что Пиотровский не так давно возглавлял список самых богатых милиционеров страны. Так, он задекларировал годовой доход за 2009 год в сумме 23 миллионов 778 тысяч рублей. Кроме того, в его собственности находятся три земельных участка (72 сотки), жилой дом площадью 366 квадратных метра, дача (192 квадратных метра), квартира (177 квадратных метров), гараж и моторная лодка Silver Condor Cabin 730.

Между тем, комиссия под руководством руководителя Администрации Президента Сергея Нарышкина практически закончила работу по переаттестации высшего начальствующего состава МВД. "Переаттестация высшего начальствующего состава, то, чем занимается комиссия, которую Президентом поручено мне возглавлять, она практически завершена", — заявил 28 мая Нарышкин в интервью программе "Вести в субботу" телеканала "Россия". Как сообщил Нарышкин, главные претензии к сотрудникам — профессиональное несоответствие, коррупция. "Не исключено, что следующий этап после проверки — передача материалов в прокуратуру", — отметил Нарышкин.