ПРАВО.ru
Новости
3 июня 2011, 20:44

На бывшего начальника УФСИН возбудили дело за "угнанный" прицеп

На бывшего начальника УФСИН возбудили дело за "угнанный" прицеп
Фото с сайта persons.baikal-media.ru

В Бурятии в отношении бывшего руководителя республиканского управления ФСИН возбуждено уголовное дело за хищение автомобильного прицепа, принадлежащего ведомству, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший начальник управления Федеральной службы исполнения наказания по Республике Бурятии Сергей Суш подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

В августе 2010 года Суш был освобожден от должности начальника УФСИН по Бурятии (о причинах не сообщается). Однако чиновник остался работать в управлении, исполняя обязанности, "не связанные с организационно-распорядительными функциями". По версии следствия, в октябре 2010 года Суш  дал указание рядовым сотрудникам перевезти на свой дачный участок в Красноярском крае состоящий на балансе управления автомобильный прицеп,  получив, таким образом,  возможность распоряжаться похищенным имуществом по своему усмотрению. УФСИН был причинен ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.