ПРАВО.ru
Новости
6 июня 2011, 19:15

Пенсионер отсудил 60000 руб. за взорвавшуюся бутылку шампанского в Metro Cash & Carry

Пенсионер отсудил 60000 руб. за взорвавшуюся бутылку шампанского в Metro Cash & Carry

70-летний воронежец добился в суде компенсации за взорвавшуюся в магазине Metro Cash & Carry бутылку шампанского, осколком которой ему повредило ногу, сообщает Интерфакс.

Несчастный случай произошел в октябре 2010 года. Мужчина вместе со своей дочерью приехал в магазин Metro Cash & Carry, взял тележку и пошел за покупками. Пенсионер взял бутылку шампанского, положил ее в тележку и пошел дальше. Через некоторое время бутылка взорвалась. "Осколок от нее попал в ногу мужчине и перебил артерию, его на „скорой“ доставили в больницу", — рассказали подробности в прокуроре Железнодорожного района Воронежа.

По информации СМИ, пенсионеру сделали две операции, он потерял много крови и чудом остался жив. После инцидента он обратился в суд с требованием наказать магазин за нарушение его прав. Пенсионер, в частности, ссылался на ст. 7 закона "О защите прав потребителей", согласно которому потребитель имеет право на то, чтобы товар при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни и здоровья.

Суд удовлетворил иск воронежца в полном объеме и обязал магазин выплатить ему 60 тысяч рублей.