ПРАВО.ru
Новости
14 июня 2011, 18:09

Банк "Траст" попался на обещаниях "крутых процентов крутым парням"

Банк "Траст" попался на обещаниях "крутых процентов крутым парням"

Управление ФАС по Москве возбудило дело в отношении банка "Траст" по рекламе "Вклады страшно высокий доход". По мнению специалистов антимонопольной службы, реклама нарушает действующее законодательство, сообщает пресс-служба УФАС.

В поле зрения УФАС попала наружная реклама НБ "Траст" (размещавшаяся, в том числе, по адресу: пересечение ул. Большая Ордынка и Пыжевский пер.) "ВКЛАДЫ страшно высокий доход".  "Крутым парням — крутой процент! 9,9 %  вклады Траст….", — говорится в рекламе.

"В указанной рекламе усматриваются многочисленные нарушения законодательства о рекламе, а именно признаки нарушения  части 7 статьи 5 ФЗ „О рекламе“, выразившиеся в отсутствии в части существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования", — отмечают в антимонопольной службе.

Кроме того, обнаружены спецаилисты УФАС обнаружили признаки нарушения  ч. 1 ст. 28,  п. 2 ч. 2 ст. 28 ФЗ "О рекламе".

Рассмотрение дела в отношении НБ "Траст" назначено на 21 июня.

Отметим, что это не первое дело о нарушении закона "О рекламе", рассмотренное столичным УФАС в отношении данной кредитной организации. Так, в феврале 2011 года банк "Траст" был оштрафован на 1 млн рублей.