ПРАВО.ru
Новости
14 июня 2011, 22:40

АЮР будет мониторить деятельность Росреестра на предмет качества и доступности оказанных госуслуг

АЮР будет мониторить деятельность Росреестра на предмет качества и доступности оказанных госуслуг
Фото Право.Ru

"Ассоциация юристов России" будет осуществлять общественный  мониторинг качества и доступности госуслуг, предоставляемых территориальными органами и подведомственными учреждениями Росреестра, сообщает пресс-служба Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Росреестр и АЮР подписали соответствующее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере обмена информацией и изучения практики взаимодействия граждан и организаций с территориальными органами и подведомственными учреждениями Росреестра.

В частности, АЮР будет проводить общественный мониторинг качества и доступности предоставления гос услуг территориальными органами Росреестра и подведомственными ему ФГУ "Земельная кадастровая палата". После этого АЮР должно обобщить результаты проведенного общественного мониторинга и проинформировать об этом Росреестр.

Напомним, что подобные соглашения о сотрудничестве уже подписаны между Росреестром и Торгово-промышленной палатой, а также Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России".