ПРАВО.ru
Новости
15 июня 2011, 13:42

Судят пенсионерку, обвиняемую в организации убийства гендиректора с помощью сына

Судят пенсионерку, обвиняемую в организации убийства гендиректора с помощью сына
Фото с сайта novostey.com

В Иркутске в суд направлено уголовное дело пенсионерки, обвиняемой в организации убийства бизнесмена.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, 61-летняя жительница Ангарска Наталья Кузнецова обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 33 УК РФ и по ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства).

По версии следствия, в июле 2004 года Кузнецова "с целью завладения бизнесом организовала убийство генерального директора иркутской фирмы „Фартстрой“, которая занималась поставками продуктов в Иркутск". Для этого она "привлекла своего сына Вячеслава Кузнецова".

14 июля 2004 года в офисе фирмы Кузнецов и его знакомый Игорь Цефановский из двух пистолетов "расстреляли гендиректора и двух случайных свидетелей – заместителя генерального директора и менеджера фирмы".

В мае 2011 года приговором Иркутского областного суда Вячеславу Кузнецову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, из которых 5 лет он проведет в тюрьме, а остальные – в колонии строгого режима. Игорь Цефановский умер от тяжелой болезни до раскрытия убийства.

В связи с проведением дополнительных экспертиз уголовное дело в отношении Натальи Кузнецовой было выделено в отдельное производство.