ПРАВО.ru
Новости
15 июня 2011, 19:19

Директора Казанского Кремля привлекают к ответственности за помощь бизнесменам

Директора Казанского Кремля привлекают к ответственности за помощь бизнесменам
Фото с сайта tatar-inform.ru

В отношении директора музея-заповедника "Казанский Кремль" возбуждено административное производство по факту незаконного предоставления в аренду помещений предпринимателям, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Татарстан.

В ходе прокурорской проверки установлено, что директор музея-заповедника Рамиль Хайрутдинов, в оперативном управлении которого находилась территория Казанского кремля, незаконно предоставлял индивидуальным предпринимателям помещения в аренду без надлежаще оформленных документов и согласия собственника.

"Предприниматели даже после окончания срока договора аренды продолжали пользоваться объектами Казанского Кремля, находящимися в республиканской собственности", — отмечают в прокуратуре региона. Предприниматели торговали сувенирами в "камерах и других помещениях Оборонительного сооружения Преображенской и Спасской башен".

В отношении Хайрутдинова возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 4.3 КоАП Республики Татарстан (распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в собственности Республики Татарстан, без разрешения специально уполномоченного органа исполнительной власти). Предприниматели, в свою очередь, нарушили ч. 2 ст. 4.3 КоАП (использование находящегося в собственности республики объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда).

Административные материалы переданы в мировой суд Вахитовского района Казани.