Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Президент пригрозил следователям-рейдерам обязательной прокурорской проверкой

Президент Медведев, уделивший на Петербургском экономическом форуме значительное место проблеме борьбы с коррупцией в государственном аппарате, не обошел своим вниманием и следователей, превративших свои полномочия в бизнес. "Я говорю о тех следователях, которые превращают необоснованное возбуждение и расследование уголовных дел в инструмент рейдерства", — заявил глава государства.

С ними собираются бороться, используя прокуратуру. "Надо использовать институт обязательной прокурорской проверки по возбужденным и прекращенным без направления в суд уголовным делам, — сказал Медведев. — При выявлении признаков злоупотребления прокурор будет привлекать следователя к ответственности, вплоть до уголовной".

При этом президент дал понять, что эти его слова не останутся декларацией. "Соответствующие поправки в законодательство я внесу в парламент в ближайшее время", — сказал он в своем выступлении.

Новости партнеров

На главную