ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2011, 13:04

Расследуется дело об убийстве следователя-"важняка" СКР на глазах у его жены

Расследуется дело об убийстве следователя-"важняка" СКР на глазах у его жены
Фото с сайта www.dni.ru

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту убийства следователя следственного комитета Следственного комитета РФ, произошедшего накануне вечером, сообщает пресс-служба СКР.

Убийство произошло вчера, 21 июня, около 23 часов на улице Хуршилова в Махачкале. Когда старший следователь по особо важным делам следственного отдела по Ленинскому район Махачкалы СКР Гаджи Алибегов вышел из своей машины около своего дома, двое неизвестных произвели в него несколько выстрелов. От полученных огнестрельных ранений следователь скончался на месте. "Убийство произошло на глазах у жены Алибегова", — отмечают в СКР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).


"В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению", — говорится в сообщении.

Одной из основных версий убийства следствие считает профессиональную деятельность погибшего.