ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2011, 16:40

Ространснадзор не нашел нарушений в "Домодедово", где в самолете обнаружили пассажирку без документов

Ространснадзор не нашел нарушений в "Домодедово", где в самолете обнаружили пассажирку без документов
Фото Право.Ru

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта не нашла нарушений в московском аэропорту "Домодедово", проверяя причины, по которым на борту рейса Москва-Душанбе оказалась пассажирка без билетов и удостоверяющих личность документов.

Напомним, что ЧП произошло 17 июня текущего года. Безбилетная пассажирка была обнаружена на борту самолета Москва-Душанбе около пяти часов утра. Она не смогла вразумительно объяснить стюардессе, как она попала на борт. Тогда женщину, которая назвалась Еленой, доставили в отдел полиции, где выяснилось, что у нее нет ни только билета на самолет, но и вообще каких бы то ни было документов. В ходе беседы полицейские заподозрили, что "гостья" страдает психическим заболеваем, что подтвердили прибывшие медики "скорой помощи", после чего ее госпитализировали в психиатрическую больницу.

Ространснадзор не выявил в ходе проверки причин происшествия нарушений должностных инструкций сотрудниками службы авиационной безопасности "Домодедово", сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу аэропорта. В "Домодедово" при этом утверждают, что в связи с инцидентом намерены ужесточить контроль в секторах вылета, досмотра и выхода к самолетам. Кроме того, для персонала были проведены "дополнительные учебно-практические тренинги, направленные на повышение безопасности на всех этапах обслуживания пассажиров и воздушных судов в аэропорту".