ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2011, 16:31

На налетчиков в медицинских масках, ограбивших магазин "Адамас-Ювелирторг", возбуждено уголовное дело

На налетчиков в медицинских масках, ограбивших магазин "Адамас-Ювелирторг", возбуждено уголовное дело
Фото с сайта www.dni.ru

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении вооруженных грабителей, задержанных в воскресенье сотрудниками полиции после погони со стрельбой, сообщает пресс-служба СКР.

Ограбление произошло вчера, 26 июня примерно в 11 часов 20 минут. Трое мужчин в медицинских масках и платках ворвались в помещение ювелирного магазина "Адамас-Ювелирторг", расположенного по улице Бутырской. Угрожая продавцам огнестрельным оружием, они приказали всем лечь на пол, разбили витрины и похитили ювелирные украшения. Сумма ущерба устанавливается. После того, как одному из сотрудников магазина удалось нажать "тревожную кнопку", на место происшествия прибыла группа немедленного реагирования. Увидев полицию, грабители сели в машину и попытались скрыться. В ходе погони нападавшие открыли огонь по полицеским, которые также применили оружие.

На улице Добролюбова двое из грабителей, оказавшихся уроженцами Чечни, были задержаны, одному удалось скрыться. При задержании у налетчиков изъяты два пистолета с глушителями.

По факту нападения на ювелирный магазин возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).