ПРАВО.ru
Новости
7 июля 2011, 20:20

Полицейских обяжут отстреливать собак, напавших на людей – законопроект Жириновского

Полицейских обяжут отстреливать собак, напавших на людей – законопроект Жириновского

Обязать сотрудников полиции отстреливать животных, напавших на человека, предлагают депутаты фракции ЛДПР. Соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента.

Авторами законопроекта № 575839-5 "О внесении изменения в часть 1 статьи 12 Федерального закона „О полиции“ являются лидер ЛДПР Владимир Жириновский и депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов, сообщает пресс-служба партии.

"Особенное беспокойство вызывают участившиеся случаи нападения на людей собак, в том числе относящихся к бойцовым и другим потенциально опасным породам — таким, как бультерьеры, ротвейлеры, доберманы и т.п.", — отмечают депутаты фракции ЛДПР в пояснительной записке к законопроекту.

В связи с этим депутаты фракции ЛДПР предлагают обязать полицию осуществлять отстрел животных, которые нападают на человека. "Принятие данного законопроекта позволит повысить безопасность жизни и здоровья граждан России, укрепит гарантии их прав и законных интересов, а у владельцев домашних животных повысит чувство ответственности за своих питомцев", — утверждают депутаты.