ПРАВО.ru
Новости
10 июля 2011, 18:25

Пытавшийся застрелиться прокурор Сизов скончался в больнице

Пытавшийся застрелиться прокурор Сизов скончался в больнице
Фото с сайта genproc.gov.ru

В НИИ Скорой помощи им. Склифосовского скончался высокопоставленный сотрудник генпрокуратуры, пытавшийся покончить с собой в рабочем кабинете, сообщили в администрации клиники.

"Вячеслав Сизов скончался в 12:15 мск в отделении общей реанимации", — отметили в клинике. В ближайшее время тело В.Сизова может быть выдано родственникам.

В СК РФ подтвердили факт смерти начальника управления Генеральной прокуратуры Вячеслава Сизова. "В.Сизов действительно скончался в воскресенье в НИИ скорой помощи имени Склифосовского", — сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. 

Как ранее сообщалось, Вячеслав Сизов, назначенный на свой пост еще при генпрокуроре Владимире Устинове, попытался покончить с собой в своем кабинете. По предварительным данным, достав из сейфа табельный пистолет Макарова, он вложил ствол в рот и нажал на спусковой крючок. Однако в последний момент его рука, видимо, дрогнула, поэтому пуля попала не в мозг, а прошла навылет через ухо, писал"Коммерсант". После этого Сизов в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Во вторник вечером ему сделали операцию, однако врачи не брались прогнозировать его состояние.

Представители Генпрокуратуры ранее заявляли, что "до окончательного завершения служебной и процессуальной проверок Генеральная прокуратура Российской Федерации полагает необходимым воздержаться от каких-либо выводов по поводу случившегося".