Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Медведев продлил срок обязательной установки счетчиков воды и газа

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", сообщает пресс-служба Кремля.

Этим документом предусматривается продление до 1 июля 2012 года срока обязательного оснащения жилых и многоквартирных домов, а также дачных или садовых домов, объединенных общими сетями инженерно-технического обеспечения, приборами учета потребления воды, тепла, электроэнергии и ввода их в эксплуатацию.

Срок обязательной установки и ввода в эксплуатацию приборов учета потребления природного газа в указанных домах продлевается до 1 января 2015 года, что обусловлено высокой стоимостью приборов учета потребления природного газа относительно приборов учета потребления иных энергоресурсов.

Вместе с тем новым законом определяется, что собственники жилых домов и помещений могут самостоятельно обратиться с инициативой по установлению прибора учета потребления природного газа к организации, являющейся его поставщиком или предоставляющей услуги по передаче природного газа. При этом такая организация не вправе отказать заявителю в заключении договора на установку и обслуживание прибора учета.

Подписанным законом также устанавливается, что до 1 июля 2013 года (ранее – до 1 января 2013 года) снабжающие организации обязаны оснастить приборами учета потребления энергетических ресурсов объекты, которые не были оснащены ими в ранее установленный срок.

Новости партнеров

На главную