ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2011, 16:49

Пришедших поддержать блогера Терновского не пустили в зал суда

Пришедших поддержать блогера Терновского не пустили в зал суда
Фото Право.Ru

Сегодня в Таганском суде Москвы проходит заседание по определению меры пресечения стрелявшему в блогера Дмитрия Терновского - автомобиль блогера был обстрелян на Волгоградском проспекте. Григория Чубревича, задержанного по подозрению в совершении преступления, у входа в здание суда встретили около 40 человек, пришедших поддержать Терновского.

От родственников задержанного за стрельбу в центре Москвы была мама и две женщины, сообщает в своем блоге пользователь LiveJournal zyalt.

Подозреваемый приехал в черной майке с надписью на спине "ЦЫГАНИЗАЦИЯ".

Как сообщает сам блогер, пришедших не пустили в зал суда. "В суд пустили только меня и адвоката. Сейчас судья изучит дело, и начнется заседание. Спрошу ее, можно ли включить видео или аудиозапись." — написал он.

Напомним, блогер Дмитрий Терновский подвергся обстрелу в центре Москвы из травматического пистолета за попытку сфотографировать нарушителей ПДД. Сам Дмитрий Терновский утверждает, что машина, откуда велась стрельба, принадлежит женщине-адвокату. Об этом он сообщил в Twitterdternovskiy.

По факту нападения на Терновского возбуждено  уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). "Проводятся необходимые мероприятия для задержания правонарушителей", – сообщил источник РИА "Новости" в правоохранительных органах.

Как стало известно только что, судья все же допустила в зал суда всех желающих.