ПРАВО.ru
Новости
1 августа 2011, 20:17

Жителя Ярославля отдали под суд за попытку перехватить управление компанией подруги

Жителя Ярославля отдали под суд за попытку перехватить управление компанией подруги

В Костромской области завершено расследование уголовного дела злоумышленника, обвиняемого в фальсификации сведений для ЕГРЮЛ, сообщила пресс-служба СКР. 38-летнему жителю города Ярославля инкриминируется совершение преступления по ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).
 
По версии следствия, в сентябре 2010 года обвиняемый, являющийся близким знакомым учредителя ООО "Эффе", изготовил от ее имени решение, содержащее заведомо ложные сведения об увольнении действующего директора и о своем назначении руководителем предприятия.

Представив в налоговый орган пакет документов, в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены изменения о директоре предприятия, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица. В результате обвиняемый получил право распоряжаться денежными средствами и имуществом предприятия.

Затем в одном из коммерческих банков города он снял со счета предприятия 25000 рублей и потратил их. После этого учредитель общества обратилась с заявлением в правоохранительные органы.
 
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.