ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2011, 14:48

За 5 звонков о бомбах в аэропортах "Домодедово" и "Шереметьево" москвичу назначено 2 года строгого режима

За 5 звонков о бомбах в аэропортах "Домодедово" и "Шереметьево" москвичу назначено 2 года строгого режима
Фото с сайта www.bmockbe.ru

К реальному сроку заключения приговорен 36-летний москвич за сообщения о готовящихся взрывах в аэропортах "Шереметьево-1" и "Домодедово", сообщила сегодня пресс-служба Мосгорпрокуратуры.

Нагатинский суд Москвы признал ранее судимого жителя столицы Владимира Власова виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Установлено, что 29 января 2011 года Власов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире на Лебедянской улице, с мобильного телефона позвонил в службу "02" и сообщил о том, что в аэропорту "Домодедово" 31 января 2011 года произойдет взрыв.

В тот же день он позвонил еще четыре раза с домашнего телефона в службу "02", заявив о готовящемся теракте в аэропорту "Шереметьево-1".

В аэропортах "Шереметьево" и "Домодедово" оперативными службами были проведены проверочные мероприятия.

Суд назначил Власову наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в полном объеме удовлетворен иск о возмещении причиненного ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" материального ущерба.

Приговор ступил в законную силу.