ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2011, 21:15

Правительство готовится получать от Медведева "поручения нового типа"

Правительство готовится получать от Медведева "поручения нового типа"
Фото пресс-службы Президента России

Минэкономразвития РФ сегодня представило на своем сайте проект постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Российской Федерации", касающийся нового типа поручений Президента РФ.

Как сообщается в пояснительной записке к проекту, он направлен на реализацию Указа Президента РФ от 28 марта 2011 г. № 352 "О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации" о приведении актов Правительства РФ в соответствии с Указом в части дополнения нового типа поручения Президента Российской Федерации – указанием Президента Российской Федерации.

В связи с этим проектом предусмотрено внесение изменений в следующие постановления Правительства РФ: от 3 декабря 2004 г. № 738 "Об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("Золотой акции"); от 31 декабря 2010 г.  № 1214 "О совершенствовании порядка управления открытыми акционерными обществами, акции которых находятся в федеральной собственности, и федеральными государственными унитарными предприятиями".