ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2011, 13:56

Совершено покушение на нотариуса, оправданного по делу об убийстве журналиста Пола Хлебникова

Совершено покушение на нотариуса, оправданного по делу об убийстве журналиста Пола Хлебникова
По мнению сотрудников правоохранительных органов, на Садретдинова была совершена попытка покушения Фото с сайта www.skandaly.ru

Сегодня ночью в центре Москвы совершено покушение на нотариуса Фаиля Садретдинова, который ранее проходил обвиняемым по делу об убийстве главреда российского издания журнала "Форбс" Пола Хлебникова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По словам источника, "Садретдинов около 01.30 подъехал со своим водителем к дому 26 на Таганской улице, где проживает. Нотариус отпустил водителя перед домом и сам сел за руль машины. Когда он проезжал через шлагбаум, неизвестный открыл огонь из пистолета по месту в машине, где должен был сидеть Садретдинов, после чего скрылся".

Источник отметил, что нотариус не пострадал. На месте преступления найден брошенный киллером пистолет. В настоящее время оперативники изучают записи камер видеонаблюдения.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, на Садретдинова была совершена попытка покушения. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сказал источник.

В пресс-службе главка МВД по Москве подтвердили факт инцидента, но не уточнили личность мужчины, который подвергся обстрелу.

Как сообщалось ранее, главный редактор российского издания журнала "Форбс" 41-летний Пол Хлебников был застрелен в Москве 9 июля 2004 года. По делу об убийстве проходили двое уроженцев Чечни — Муса Вахаев и Казбек Дукузов, а также столичный нотариус Фаиль Садретдинов. Присяжные в мае 2006 года в Мосгорсуде полностью оправдали подсудимых, они были отпущены из-под стражи. Затем Садретдинов был задержан по обвинению в мошенничестве с недвижимостью. Всего в отношении него было вынесено несколько приговоров по различным эпизодам мошенничества с недвижимостью и легализации полученных таким образом денежных средств. Садретдинов отбывал реальный срок за махинации с квартирами. В конце июня стало известно, что он еще весной освободился по УДО.