ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2011, 16:52

СКР не органичивается версией суицида при проверке гибели бывшего главы читинского УФССП, судьи в отставке

СКР не органичивается версией суицида при проверке гибели бывшего главы читинского УФССП, судьи в отставке

Основной версией смерти бывшего главы УФССП Читинской области и экс-председателя региональной комиссии по правам человека Александра Куклина остается самоубийство. Вместе с тем, проверяются и другие версии, сообщило сегодня РИА Новости со ссылкой на представителя Забайкальского краевого управления СКР Егора Маркова.

Напомним, что тело 67-летнего Александра Куклина с огнестрельным ранением грудной клетки обнаружено накануне вечером на территории краевой клинической больницы Читы в салоне машины. Из автомобиля было изъято гладкоствольное охотничье ружье и несколько патронов к нему. Куклин был судьей в отставке, более 30 лет проработал в органах юстиции. В 1998 — 2006 гг он был руководителем Управление Федеральной службы судебных приставов по Читинской области.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что Куклин страдал серьезным заболеванием почек и проходил амбулаторное лечение в краевой клинической больнице с использованием гемодиализа — аппарата искусственной почки.

По поводу этой информации, Марков сказал, что "версия о влиянии заболевания на принятие решение о самоубийстве не исключается. Но в любом случае, все версии пока являются предварительными".

Представитель регионального СКР обратил внимание на то обстоятельство, что "никакого решения по проверке еще не принято, и не установлено, что это однозначно было самоубийство".