ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2011, 12:58

СК возбудил дело по факту убийства российского пилота в Швеции

СК возбудил дело по факту убийства российского пилота в Швеции
Фото Право.Ru

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту убийства в шведском городе Соллентула пилота из Екатеринбурга.

"По факту обнаружения тела жителя Екатеринбурга в городе Соллентула Королевства Швеции следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК (убийство)", – сообщается на сайте СК. 

"По версии следствия, 4 июня 2011 года погибший в составе группы пилотов ОАО АК „Уральские авиалинии“ вылетел в Швецию для прохождения курсов пилота на самолете А320. Он проживал в гостинице Qualiti Airport Hotel Arlanda. 19 июня 2011 года за завтраком потерпевший вышел покурить и обратно не вернулся. Через два часа его тело было обнаружено возле парковки торгового центра, расположенного рядом с гостиницей", – отмечает ведомство.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления. В рамках следствия готовится официальный запрос о получении первоначальных материалов проверки, произведенных компетентными органами Королевства Швеции", – сообщает СК.