ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2011, 16:28

В Московской области совершено вооруженное нападение на АЗС

В Московской области совершено вооруженное нападение на АЗС
Фото с сайта donmafia.wordpress.com

В субботу утром в Московской области на 31-м км Ленинградского шоссе было совершено вооруженное нападение на автозаправочную станцию "Газпромнефть". Шесть вооруженных преступников попытались ограбить кассу АЗС, однако были нейтрализованы полицейскими. Двое бандитов убиты, трое задержаны, еще одного ищут.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в 4:15 шестеро преступников в масках ворвались в помещение АЗС. Угрожая оператору и охраннику оружием, потребовали выдать наличность из кассы. Оператор успел нажать тревожную кнопку вызова полиции, после чего в течение полутора минут к АЗС прибыл патрульный экипаж. "Преступники оказали полицейским активное сопротивление, вступив с ними в перестрелку. В результате двое преступников были убиты на месте, трое задержаны, один скрылся", — рассказал источник.

Данные убитых в настоящий момент устанавливаются. Задержанные — жители Дагестана Арсен Мустафаев, Герихан Гандалаев и Аслан Шибанов.

В Управлении информации и общественных связей ГУ МВД по Московской области агентству официально подтвердили факт перестрелки на АЗС, однако заявили, что на АЗС проводилась спецоперация уголовного розыска. "Сыщикам из оперативных источников стало известно о готовящемся нападении на одну из автозаправочных станций в Подмосковье. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить место и время готовящегося нападения. Речь идет об одной из АЗС в районе города Химки. Сотрудники полиции устроили на АЗС засаду", — рассказали в управлении информации.

По имеющимся данным, все материалы о нападении на АЗС и возникшей перестрелке направлены в Следственный комитет России для проведения проверки и принятия процессуального решения.

В результате перестрелки пострадавших среди сотрудников полиции и гражданского населения нет.