ПРАВО.ru
Новости
9 августа 2011, 17:36

В Дагестане в ходе массовой драки и после нее погибли 7 человек, в том числе 3-летняя девочка

В Дагестане в ходе массовой драки и после нее погибли 7 человек, в том числе 3-летняя девочка
Фото с сайта www.radiovesti.ru

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту гибели семи человек, в том числе маленького ребенка, в ходе массовой драки и после нее, сообщила сегодня днем пресс-служба СКР.

Сегодня ночью в Унцукульском районе между жителями сел Унцукуль и Гимры произошла драка, в ходе которой было применено огнестрельное оружие. В результате перестрелки погибли 5 человек. Через два часа во дворе унцукульской больницы неустановленные лица произвели выстрелы из огнестрельного оружия по автомашине ВАЗ-2114, в которой находились житель села Гимры и его 3-летняя дочь. От полученных огнестрельных ранений они скончались на месте.

По данному факту возбуждены уголовные дела по п.п. "а,ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц),  ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).
 
На месте происшествия обнаружен охотничий карабин "Сайга", пневматический пистолет, большое количество патронов и гильз.

Как сообщает РИА Новости с ссылкой на сотрудника СУ СКР по республике, конфликт, скорее всего, "имел бытовой характер: двое молодых людей отошли, разговаривали, потом один в другого выстрелил и началась перестрелка". По словам источника, в перестрелке участвовало около десяти человек, участники задержаны.

Между тем, аналогичное происшествие было зафиксировано почти две недели назад в дагестанском селении Ахты. По данным СКР, в результате драки, в которой участвовали порядка 15-20 молодых людей, один человек погиб и четверо пострадали.