ПРАВО.ru
Новости
9 августа 2011, 13:28

Жена главы областного УГИБДД стала виновницей ДТП, в котором пострадали 6 человек - источник

Жена главы областного УГИБДД стала виновницей ДТП, в котором пострадали 6 человек - источник

Виновницей крупного ДТП в Смоленске, в результате которого пострадали шесть человек, является супруга начальника областного УГИБДД Наталья Ивченкова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в региональном УГИБДД.

Авария произошла вечером 5 августа в центре города. По официальной информации, автомобиль Hyundai Santa Fe выехал на перекресток на красный сигнал светофора и врезался в Honda Civic. В общей сложности пострадали шесть человек: двое из них находились в Santa Fe и четверо — в Civic. Двум гражданам понадобилась госпитализация.

"За рулем Santa Fe находилась именно супруга Владимира Ивченкова — главы УГИБДД по Смоленской области", - отметил источник в ведомстве.
Эту информацию подтвердил и источник в областном УВД. По его словам, "жительница Смоленска Наталья Ивченкова, которая значится в протоколе об аварии, действительно является супругой начальника областного УГИБДД".

Между тем, в официальном протоколе об аварии, распространенном УГИБДД, указывается, что за рулем внедорожника была Наталья Ивченкова, но не уточняется, действительно ли это жена главного гаишника области. "Водитель 1966 года рождения, проживающая в Смоленске, выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершила столкновение с автомобилем Honda Civic под управлением водителя 1988 года рождения, также проживающего в Смоленске", — говорится в документе.

В связи с ДТП проводится проверка, а по факту причинения телесных повреждений возбуждено уголовное дело.