ПРАВО.ru
Новости
9 августа 2011, 15:43

К кражам металла на "АвтоВАЗе" оказались причастны сотрудники милиции

К кражам металла на "АвтоВАЗе" оказались причастны сотрудники милиции

В Тольятти в ходе расследования уголовного дела о хищениях металла на "АвтоВАЗе" предъявлены обвинения четверым фигурантам. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба СКР.

Недостача металла на сумму около 1,2 млн рублей была выявлена на заводе весной этого года. По результатам проверок, проведенных на ВАЗе сотрудниками полиции, были возбуждены уголовные дела по фактам хищения металла сотрудниками предприятия и "другими лицами". Как отмечают в СКР, также "была получена оперативная информация о причастности сотрудников милиции к данным хищениям". В июне 2011 года все уголовные дела объединили в одно производство и передали в следственное управление СКР по Самарской области. Как установило следствие, водители КамАЗов, перевозивших металл, уклонялись от рейса и перегружали похищенное имущество посторонним лицам.

В ходе расследования уголовного дела трем подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), еще одному – по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата имущества лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Сами фигуранты уголовного дела своей вины не признают.