ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2011, 15:09

За кражу парфюма по "схеме" из Интернета покупательнице грозит срок до двух лет

За кражу парфюма по "схеме" из Интернета покупательнице грозит срок до двух лет

В Кемерове охранники магазина задержали девушку, совершившую кражу дорогих духов по схеме, скачанной из Интернета, сообщает пресс-служба управления МВД по Кемеровской области.

Злоумышленница была поймана накануне в одном из парфюмерных магазинов. "Сотрудники торговой точки обратили внимание на подозрительную пару еще на входе в магазин. Молодой человек и девушка несколько раз прошли по торговому залу, а потом, минуя кассу, стремительно направились к выходу", — говорится в сообщении.

Девушка была задержана охранником магазина после того, как сигнал о преступлении подала установленная в магазине электронная система предотвращения краж. После этого ее передали подъехавшему на место наряду полиции.

В ходе досмотра полицейские обнаружили у нее бумажный пакет, выстланный изнутри несколькими слоями фольги и клейкой ленты, в котором и находился флакон дорогой парфюмерии. Девушка рассказала, что в Интернете прочитала о том, что упакованный подобным образом товар станет "невидимым" для охранной системы и его можно будет беспрепятственно вынести из магазина.

Задержанной предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ  (кража). Девушке, которая в настоящее время является условно осужденной за другое преступление, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Также устанавливается степень участия в преступлении ее мужа, скрывшегося до приезда полицейских.