ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2011, 13:55

Лихач на иномарке намеренно сбил двух полицейских в Москве

Лихач на иномарке намеренно сбил двух полицейских в Москве
Фото Право.Ru

В столице нарушитель правил дорожного движения на иномарке Nissan Almera сбил двоих сотрудников правопорядка, скрываясь от погони, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

ЧП произошло сегодня ночью около 1:00. Экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на машину Nissan Almera, следовавшую по Дмитровскому шоссе с грубыми нарушениями правил дорожного движения: водитель совершил несколько столкновений с припаркованными у обочины автомобилями. Однако в ответ на требование сотрудников полиции остановиться нарушитель только увеличил скорость и попытался скрыться.

Сотрудники полиции догнали и заблокировали Nissan. Но когда попытались задержать лихача, он "сознательно совершил наезд на полицейских, повредил служебный автомобиль". После этого нарушитель ПДД продолжил движение в сторону третьего транспортного кольца, создавая "реальную угрозу жизни и здоровью граждан". Пострадавшие сотрудники полиции были доставлены в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь.

В ходе преследования, организованного несколькими патрульными экипажами, на ул. Нижняя Масловка нарушитель был задержан и доставлен в ОВД. Водителем Nissan оказался 20-летний житель Иркутской области, при этом документов на автомашину у него не было.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).