ПРАВО.ru
Новости
14 августа 2011, 20:48

Главе управления концерна за хищение 79 млн руб. у Минобороны назначен условный срок

Главе управления концерна за хищение 79 млн руб. у Минобороны назначен условный срок

В Комсомольске-на-Амуре бывший начальник управления кораблестроительного концерна за хищение 79 млн рублей бюджетных средств осужден к условной мере наказания, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре признал бывшего начальника управления комплектации и поставок ОАО "Концерн средне- и малотоннажного кораблестроения" 39-летнего Петра Куровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения).

Установлено, что Курович, совместно с другими работниками "Концерна средне- и малотоннажного кораблестроения" и представителями ОАО "Амурский судостроительный завод", с 2005 по 2006 год путем мошенничества похитил более 79 млн рублей, выделенных на выполнение заказов Министерства обороны РФ.

Суд приговорил Куровича к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, "учитывая активное способствование расследованию преступления, изобличение других участников преступления, помощь в розыске похищенного имущества и возмещение ущерба в сумме 950 000 рублей". Уголовное дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства.