ПРАВО.ru
Новости
15 августа 2011, 22:04

СКР проверяет обращение к Медведеву полковника Тимофеева о связях руководства полиции с оргпреступностью

СКР проверяет обращение к Медведеву полковника Тимофеева о связях руководства полиции с оргпреступностью
Фото с сайта www.krasrab.net

В Кемеровской области начата доследственная проверка по видеообращению полковника милиции Константина Тимофеева к Президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором он обвиняет свое руководство в покровительстве криминалу.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, Тимофеев в своем обращении к Медведеву "рассказывает о якобы имеющих место коррупционных фактах со стороны высокопоставленных сотрудников областного ГУ МВД". "Руководителем следственного управления СКР по Кемеровской области дано поручение о проведении доследственной проверки доводов, изложенных в обращении", — говорится в сообщении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Видеообращение к президенту Дмитрию Медведеву экс-руководителя подразделения по борьбе с оргпреступностью ГУВД Кемеровской области было сегодня вложено на популярном видеохостинге YouTube.

В нем Тимофеев обвиняет руководство кузбасской полиции и лично главу ГУВД генерал-майора Александра Елина в покровительстве организованной преступности. Тимофеев рассказывает, что после того, как обратился к Елину (которому полковник направил докладную записку под грифом "секретно") с информацией о наиболее опасных преступных группировках, был отстранен от работы с оргпреступностью. Между тем, отмечают некоторые средства массовой информации, Тимофеев не прошел внеочередной переаттестации, о чем узнал "постфактум".