ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2011, 11:36

Решением суда отпустить убийцу крупного бизнесмена под залог недовольны как следствие, так и прокуратура

Решением суда отпустить убийцу крупного бизнесмена под залог недовольны как следствие, так и прокуратура
Фото с сайта vtabloid.com

В Амурской области опротестовано решение суда, который отклонил ходатайство следствия об аресте убийцы крупного бизнесмена. Мерой пресечения преступнику был избран залог в 600 тысяч рублей, сообщило сегодня РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного управления СКР по региону Марину Самарину.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по области, 8 августа 2011 года в Завитинском районе был обнаружен сгоревший внедорожник Toyota Land Cruiser с останками мужчины. Родные опознали владельца сети магазинов и почетного жителя Завитинска 43-летнего Георгия Захария. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

13 августа по подозрению в совершении преступления был задержан 24-летний сын бизнесмена, который признался в убийстве, заявив, что отец  был груб с матерью. По его словам, "в ходе ссоры со своим отцом на почве личных неприязненных отношений он нанес 4 удара молотком ему по голове, от которых Захария скончался на месте". После этого молодой человек вывез труп своего отца за город, где, облив бензином, поджег труп вместе с автомобилем.

"Следователь по делу Захария обратился в Завитинский районный суд, с ходатайством об его аресте. Однако суд отпустил подозреваемого под залог. На данное судебное решение следствием подано кассационное представление", — сообщила Самарина.

Она отметила, что с позицией следственного отдела согласна прокуратура района, которая внесла свое представление на решение суда.