ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2011, 15:14

СКР начал проверку по гибели 4 детей в милицейской "Тойоте"

СКР начал проверку по гибели 4 детей в милицейской "Тойоте"
Фото с сайта fedpress.ru

СКР проводит доследственную проверка по факту ДТП в Забайкальском крае с участием сотрудника полиции, в котором погибли 5 человек, в том числе 4 детей, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Авария произошла 19 августа 2011 года в 21 час 30 минут по местному времени на 22-м километре автодороги Чита–Ингода, в 200 метрах от села Черново Читинского района. 37-летний сотрудник УМВД РФ по Забайкальскому краю, находившийся за рулем автомобиля "Тойота", не справился с управлением и съехал в кювет. В результате автомобиль опрокинулся, водитель и четверо пассажиров в возрасте от 8 до 15 лет, в том числе его дочь, от полученных травм скончались на месте происшествия.

По результатам проверки СКР будет принято процессуальное решение.

В свою очередь пресс-центр МВД уточнил, что погибший в ДТП сотрудник ОМВД России по Читинскому району старший прапорщик милиции С. Игнатьев находился в очередном отпуске за 2011 год, "поскольку в июле т.г. был представлен к увольнению из органов внутренних дел, как не прошедший переаттестацию".

По предварительным данным МВД, "он решил подвезти дочь и ее троих родственниц".

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, которому было доложено о происшествии, распорядился "оказать всестороннюю поддержку семьям погибших".