ПРАВО.ru
Новости
22 августа 2011, 20:37

Арестованы полицейские, укрывавшие за взятки серийного педофила

Арестованы полицейские, укрывавшие за взятки серийного педофила
Фото с сайта trustedadvisor.com

В Свердловской области арестованы полицейские, обвиняемые в получении взяток от педофила за непривлечение к ответственности.

Как сообщила сегодня пресс-служба СКР, следствие предъявило обвинение 26-летнему старшему оперуполномоченному и 22-летнему оперуполномоченному одного из отделов полиции УВД по Екатеринбургу в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, летом 2010 года сотрудники получили взятку в размере около 200 тысяч рублей от жителя Екатеринбурга Сергея Толстоброва, обвиняемого в совершении 26-ти эпизодов преступлений сексуального характера в отношении малолетних мальчиков. За это сотрудники правоохранительных органов обещали не привлекать его к уголовной ответственности. В ходе следствия по делу Толстоброва выяснилось, что он передавал взятки сотрудникам полиции за принятие решений об отказе в возбуждении уголовных дел по заявлениям родителей потерпевших мальчиков.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении оперуполномоченных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.