ПРАВО.ru
Новости
25 августа 2011, 13:07

В Москве задержана банда уроженцев Грузии, угонявших элитные "BMW"

В Москве задержана банда уроженцев Грузии, угонявших элитные "BMW"
Фото с сайта www.9111.ru

В Москве задержана банда автоугонщиков, специализировавшаяся на хищении дорогостоящих иномарок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по ЦФО.

"На территории Московского региона злоумышленники занимались хищениями дорогостоящих автотранспортных средств иностранного производства, выбирая, как правило, автомобили марки „BMW“, — говорится в сообщении.

Вчера, 24 августа угонщики на парковке по улице Мосфильмовская в Москве при попытке завладеть очередным автомобилем — "BMW Х6" стоимостью более 3 миллионов рублей — были задержаны с поличным (о количестве задержанных не сообщается).

В ходе личного досмотра у злоумышленников обнаружены и изъяты спецприспособления для вскрытия автомобиля и запуска двигателя, а также оборудование для нейтрализации спутниковой системы охраны автомашины. При задержании подозреваемые оказали сопротивление сотрудникам полиции, в связи с чем последним пришлось применить физическую силу и специальные средства.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "покушение на совершение кражи организованной группой в особо крупном размере". Как отмечают в следствии, все члены преступной группы — уроженцы Грузии.

В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключенияе под стражу.