ПРАВО.ru
Новости
25 августа 2011, 22:16

В трех структурах мэрии Ставрополя прошли обыски с участием ОМОНа

В трех структурах мэрии Ставрополя прошли обыски с участием ОМОНа
Фото с сайта news2.ru

Сегодня в мэрии Ставрополя прошли обыски с участием сотрудников ОМОНа, сообщает пресс-служба администрации города.

Обыски проходили в комитете градостроительства, комитете по управлению муниципальным имуществом и в самой администрации Ставрополя.

Следственные действия, по информации мэрии, проводились после возбуждения уголовного дела в отношении одного из бывших сотрудников комитета по управлению муниципальным имуществом. Дело в отношении чиновника, уволенного после прихода в подразделение мэрии новой команды, возбуждено по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

"Официальным поводом для возбуждения уголовного дела послужил рапорт старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР, составленный на основании обращения одного из депутатов Ставропольской городской думы", — говорится в сообщении.

В то же время в мэрии высказали опасения, связанные с давлением со стороны уволенных чиновников на администрацию города с привлечением силовых структур и СМИ. "Поставленный заслон прежним махинациям с муниципальным имуществом устроил не всех. Администрация города стала испытывать серьезное давление, включая публикации, очерняющие ее деятельность в отдельных СМИ", — сетуют в мэрии Ставрополя. На сайте мэрии также сообщается, что массовые увольнения в комитете по управлению муниципальным имуществом состоялись после того, как "были выявлены многочисленные факты нецелевого использования арендаторами муниципальных нежилых помещений и земельных участков, в результате которых городской бюджет ежегодно лишался десятков миллионов рублей".

"Действия, связанные с его расследованием, обысками и выемкой служебных документов, не только вызывают нездоровый ажиотаж вокруг работы администрации, но и существенно ее затрудняют", — отмечается в сообщении пресс-службы мэрии.