ПРАВО.ru
Новости
26 августа 2011, 12:33

По итогам проверки, о которой распорядился Нургалиев, вины милиционера в ДТП с 4 жертвами не найдено

По итогам проверки, о которой распорядился Нургалиев, вины милиционера в ДТП с 4 жертвами не найдено
Фото с сайта rusdtp.ru

В Чите не установлена вина милиционера в ДТП, в котором погиб он сам, его дочь и три  девочки-пассажирки, об этом свидетельствуют итоги служебной проверки, осуществленной по поручению главы МВД РФ Рашида Нургалиева, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы регионального УМВД.

Трагедия произошла вечером 19 августа  на 22-м километре автодороги Чита — Иногда. Находившийся в отпуске старший прапорщик милиции Сергей Игнатьев, не справился с управлением автомобиля Toyota Camry и машина слетела с дороги. В результате аварии Игнатьев и четыре пассажирки в возрасте от восьми до 15 лет, в том числе дочь Игнатьева, от полученных травм скончались.

По словам представителя УМВД, окончательная причина гибели Игнатьева и пассажиров иномарки станет известна после получения результатов судебно-медицинской экспертизы.

Служебная проверка проводилась по поручению министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. Министр также распорядился оказать всестороннюю поддержку семьям погибших.

Игнатьев, по данным МВД, находился в отпуске, поскольку в июле был представлен к увольнению из органов внутренних дел как не прошедший переаттестацию.