ПРАВО.ru
Новости
4 сентября 2011, 16:15

Экологи проводят акцию протеста у "дворца Путина"

Экологи проводят акцию протеста у "дворца Путина"
Фото Право.Ru

Экологи проводят акцию протеста у так называемого дворца Путина против ареста активиста "Солидарности" Виктора Чирикова, отбывающего 15 суток ареста за пикет возле дачи краснодарского губернатора Александра Ткачева, сообщила лидер защиты Химкинского леса Евгения Чирикова.

"Мы проводим акцию в поддержку арестованного Виктора Чирикова, который уже девятый день ведет голодовку в тюрьме. Мы прорвали два кордона, прорвались к КПП и развернули плакат "Путин! Свободу Виктору Чирикову", – сказала защитница Химкинского леса.

Сейчас, по ее словам, экологов окружает охрана.

На прошлой неделе возле дачи кубанского губернатора Александра Ткачева были задержаны три активиста, один из которых, Виктор Чириков, получил в суде 15 суток ареста. В июне этого года на пять суток был осужден член "Яблока" Кирилл Гончаров за акцию на черноморской даче патриарха Кирилла.

Так называемый дворец уже давно обсуждается в СМИ. В декабре 2010 года пресс-секретарь премьер-министра Путина Дмитрий Песков опровергал причастность главы правительства к этой стройке, но позже выяснилось, что на одном из этапов управделами все-таки имело к ней отношение.