ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2011, 13:37

ФСБ проверяет законность изъятия полицейскими 120 млн руб. у торговцев контрафактной одеждой и обувью

ФСБ проверяет законность изъятия полицейскими 120 млн руб. у торговцев контрафактной одеждой и обувью

В Екатеринбурге прокуратура совместно с сотрудниками УФСБ проводит проверку законности изъятия полицейскими на рынке "Таганский ряд" при проведении оперативно-розыскных мероприятий бытовой техники и 120 млн рублей наличными.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Проверка проводится в связи с поступившими обращениями от предпринимателей, которые заявили о противопрравных действиях сотрудников полиции. Кроме того, информация об инциденте была озвучена СМИ.

"По результатам проверки, в случае установления наличия признаков преступления в действиях сотрудников ГУВД по Свердловской области при проведении операции, ее материалы будут незамедлительно переданы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц", — отмечается в сообщении.

"Подобные мероприятия должны осуществляться полно и всесторонне, но в соответствии с действующим законодательством", — заявил заявил по этому поводу прокурор Свердловской области, добавив, что к сотрудникам полиции, которые нарушают закон, "снисхождения не будет".

Ранее СМИ сообщили о крупной операции по изъятию контрафактного товара на рынке "Таганский ряд", в ходе которой полицейские изъяли у торговцев крупные партии одежды и обуви (по оценкам СМИ, 9000 единиц на сумму до 2,5 млн рублей), а также порядка 120 миллионов рублей наличности.