ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2011, 11:42

Идет розыск свидетелей поведения сотрудника МВД, устроившего дебош в ночном клубе и кричавшего о своей безнаказанности

Идет розыск свидетелей поведения сотрудника МВД, устроившего дебош в ночном клубе и кричавшего о своей безнаказанности

Правоохранительные органы Владивостока проверяют информацию о дебоше полицейского одном из ночных клубов, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы УМВД города.

"По информации одного из местных СМИ, младший лейтенант криминальной полиции, изрядно выпив, чуть не устроил драку в одном из ночных клубов города. Очевидцы сообщают, что он бил стаканы и кричал, что ему все равно, так как он полицейский", — сказал источник.

По его словам, охранники клуба вывели мужчину из здания, где он, пытаясь уехать на своей машине, врезался в другой автомобиль. Из-за этого вновь чуть не завязалась драка. Однако к приезду сотрудников ГИБДД хозяин пострадавшего авто отказался от претензий к виновнику ДТП.

Представитель пресс-службы УМВД города высказал сожаление по поводу того, что " ни руководство клуба, ни хозяин пострадавшей машины не обращались в правоохранительные органы". Поэтому, отметил он, доказать вину сотрудника МВД будет сложно. Тем не менее, полиция города ведет служебную проверку по данному факту", — подчеркнул источник.

Он уточнил, что сейчас идет поиск и опрос свидетелей. По результатам проверки будет принято решение о дисциплинарном взыскании либо увольнении младшего лейтенанта из полиции.