ПРАВО.ru
Новости
10 сентября 2011, 21:52

Число погибших при крушении парома в Танзании достигло 163 человек

Число погибших при крушении парома в Танзании достигло 163 человек
Фото с сайта www.mchs.gov.ru

Спасательные службы Занзибара, откуда шел паром, затонувший сегодня ночью, сообщают, что число извлеченных тел достигло 163. Они заявляют также, что 325 пассажиров были спасены. Об этом сообщает ВВС.

Сколько человек было на судне и сколько из них пропало без вести, пока установить невозможно, так как, по словам очевидцев, паром был переполнен. По словам министра по чрезвычайным ситуациям Занзибара Мохаммеда Абуда, состояние 40 из спасенных — тяжелое.

Паром MV Spice Islander проплывал от главного острова Занзибара, Унгудже, к острову Пемба – популярному туристическому направлению. Многие пассажиры возвращались домой после праздника Рамадан, на борту было много детей. Крушение произошло в районе часа ночи. Полиция уточнила, что причиной произошедшего могли стать как плохие погодные условия, так и несоблюдение правил безопасности эксплуатации парома. Сейчас в районе кораблекрушения сильный ветер, что мешает проведению поисково-спасательной операции. Корреспондент Би-би-си в Занзибаре сообщает, что волны выносят на берег множество тел погибших, местные власти с трудом справляются со спасательными работами.

Правительство Занзибара уже обратилось к властям соседних стран с просьбой оказать содействие в ликвидации последствий катастрофы.