ПРАВО.ru
Новости
11 сентября 2011, 20:28

Патрушев провел на острове Кунашир совещание по вопросам безопасности

Патрушев провел на острове Кунашир совещание по вопросам безопасности

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в воскресенье посетил Южно-Курильские острова и провел на острове Кунашир совещание по вопросам безопасности и строительства объектов гражданской и пограничной инфраструктуры.

В пресс-службе Совбеза РФ сообщили, что в совещании в поселке Южно-Курильск на острове Кунашир приняли участие представители аппарата полпреда в Дальневосточном федеральном округе и руководство Сахалинской области. "Обсуждены вопросы безопасности при возведении и эксплуатации портового причального комплекса в поселке Южно-Курильск и реконструкции аэропорта Менделеево", — сказали в пресс-службе.

"Также проведено совещание с руководством Пограничной службы ФСБ России и осмотрен ряд объектов Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, в том числе погранзастава на о. Танфильева", — сказали в пресс-службе. Погранзастава расположена на самом ближайшем к Японии острове — расстояние между странами составляет около 4 км. В пресс-службе СБ также отметили, что в Южно-Сахалинске по поручению Президента РФ Патрушев провел совещание с руководством антитеррористической комиссии Сахалинской области. В совещании приняли участие представители аппарата полпреда Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе, руководство Погранслужбы ФСБ РФ, Национального антитеррористического комитета и начальники правоохранительных органов и спецслужб Сахалинской области.

"По итогам совещания руководству антитеррористической комиссии даны конкретные рекомендации по совершенствованию работы. Особое внимание уделено вопросам обеспечения антитеррористической защищенности граждан в местах проведения массовых мероприятий, социально важных и потенциально опасных объектов. Рекомендовано оказать поддержку антитеррористическим комиссиям муниципальных образований в предупреждении возможных террористических проявлений", — отметили в пресс-службе.