ПРАВО.ru
Новости
13 сентября 2011, 14:10

Суд снизил срок педофилу, просившему о химической кастрации

Суд снизил срок педофилу, просившему о химической кастрации
Фото с сайта feofanov.fizteh.ru

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда оставила под стражей педофила, просившего заменить лишение свободы химической кастрацией, сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры.

9 июня текущего года Карымский районный суд признал виновным 54-летнего мужчину в совершении развратных действий в отношении девятилетней девочки (ч. 3 ст.135 УК РФ). Ему было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Суд установил, что в ноябре прошлого года злоумышленник, угрожая уголовным преследованием за якобы совершенную у него кражу, в бане своей усадьбы совершил развратные действия в отношении ребенка.

"В ходе рассмотрения судебной коллегией жалобы осужденного, поданной им на приговор районного суда, он много говорил о том, что не хочет в колонию, умолял о милосердии, а также просил заменить наказание химической кастрацией", — отмечают в прокуратуре.

Однако кассационная инстанция посчитала решение суда законным и обоснованным, при этом уменьшив срок заключения на 2 месяца.