ПРАВО.ru
Новости
14 сентября 2011, 18:09

Продлено следствие по "смертельному" ДТП с участием Радзинского, официальная причина - сложные экспертизы

Продлено следствие по "смертельному" ДТП с участием Радзинского, официальная причина - сложные экспертизы
Кадр Первого Канала

Следствие по делу о ДТП с жертвой в Подмосковье с участием известного историка и телеведущего Эдварда Радзинского продлено на два месяца. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев, передает Росбалт.

По его словам, следственные мероприятия по данному делу должны завершиться до 11 ноября. Гильдеев отметил, что продление  срока следствия связано с необходимостью ряда сложных экспертиз, которые проводит экспертно-криминалистический центр МВД России.

Между тем, как сообщалось ранее, Эдвард Радзинский не отрицает своей вины в ДТП, повлекшем гибель молодой девушки.

Напомним, что авария произошла 10 июля примерно в 17.25 мск на 5-м километре дороги "Анохино-Павловская слобода". 74-летний Радзинский, управляя личным автомобилем Volvo, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района. В результате погибла пассажирка Nissan — 24-летняя жительница города Одинцово Мария Куликова. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение норм правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Недавно в ряде СМИ появились статьи с комментариями жениха погибшей девушки, который обвиняет Радзинского в затягивании следствия и неявке для дачи показаний, сообщает РИА Новости. 

Сам Радзинский утверждает обратное. "Расследование идет. То, что я его будто бы затягиваю, — это вранье, все показания я дал еще месяц назад в больнице. Никаких комментариев по поводу расследования я давать не буду, потому что оно должно пройти объективно, и я жду его результатов", — заявил он 13 сентября.