ПРАВО.ru
Новости
19 сентября 2011, 16:51

Возбуждено дело на следователя СКР, задавившего в нетрезвом виде пешехода

Возбуждено дело на следователя СКР, задавившего в нетрезвом виде пешехода
Фото Право.Ru

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя СКР, сбившего в пьяном виде на обочине дороги пешехода, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Следователь Коченевского следственного отдела СУ СКР по Новосибирской области Михаил Ладис подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, лицом, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 16 сентября 2011 года Ладис ехал на личном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения по трасе М-51 "Байкал" в направлении Новосибирска. Нарушив правила дорожного движения, он совершил наезд на идущего по обочине мужчину. От полученных телесных повреждений пешеход скончался на месте.

"Ладис совершил дорожно-транспортное происшествие, находясь на больничном", — подчеркивают в СКР. В отношении следователя проводится служебная проверка, по результатам которой "будет принято решение о его увольнении за нарушение присяги".