ПРАВО.ru
Новости
21 сентября 2011, 19:34

Замглавы центра профподготовки УВД судят за нелегальный выпуск взвода частных охранников

Замглавы центра профподготовки УВД судят за нелегальный выпуск взвода частных охранников
Фото Право.Ru

В Ивановской области перед судом предстанет милицейский чиновник, за взятки предоставлявший желающим документы для приобретения правового статуса частного охранника, сообщает пресс-служба СКР.

Заместитель начальника центра профессиональной подготовки при областном УВД Вячеслав Бобылев обвиняется в совершении 27 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2007-2009 годах Бобылев получал от граждан в качестве взяток денежные средства за оформление свидетельства о прохождении обучения по специальности "Частный охранник" и присвоении соответствующей квалификации без фактического обучения и сдачи комплексного экзамена. После этого он вносил в официальные документы, предоставляющие право на приобретение правового статуса частного охранника, заведомо ложные сведения, искажающие их действительное содержание о прохождении обучения и присвоении квалификации.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.