ПРАВО.ru
Новости
26 сентября 2011, 15:34

В Подмосковье ищут преступника, застрелившего главного финансиста Подольска

В Подмосковье ищут преступника, застрелившего главного финансиста Подольска
Фото с сайта www.mr7.ru

В Московской области идет розыск преступника, застрелившего заместителя главы городской администрации — руководителя финансового управления администрации Подольска, сообщила сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по Подмосковью.

Убийство 53-летней главного финансиста Подольска Веры Свиридовой произошло в ночь на 26 сентября в деревне Свитино Подольского района.По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По указанию руководства СКР "для оказания практической помощи в расследовании" на место происшествия выехали опытные криминалисты центрального аппарата ведомства. В настоящее время они участвуют в осмотре места преступления.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, тело Веры Свиридовой сегодня утром обнаружил ее личный водитель в одной из комнат коттеджа. Как установили прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, убийца выпустил в свою жертву одну пулю. Чиновница скончалась от смертельного ранения в голову.